Мы прекрасно понимаем, что это один из самых важных вопросов, связанных с обучением за рубежом. Мы приложим максимальные усилия, чтобы сделать ваше пребывание в России наиболее комфортным и приятным

Варианты проживания:

1. Проживание в общежитии

На балансе Магнитогорского государственного технического университета находится тринадцать собственных общежитий.

В общежитиях проживает около 3000 студентов, 47 аспирантов, 105 сотрудников и преподавателей.

В студенческих общежитиях открыты читальные и спортивные залы, буфеты, санаторий-профилакторий, спортивный комплекс. В общежитиях проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.

2. Проживание в русской семье

Вы будете жить в уютной атмосфере, пользуясь гостеприимством русской семьи. Возможен вариант проживания по два человека в комнате.
В вашем распоряжении - меблированная комната, кухня, ванная комната и туалет. За дополнительную плату возможен полупансион: завтрак или завтрак и ужин.
Если вы хотите познакомиться с русской культурой, близко узнать русских людей и ощутить настоящий вкус традиционных русских блюд - этот вариант для вас!

Преимущества проживания в семье:

• ежедневное общение с членами семьи на русском языке;
  • получение помощи и консультаций членов семьи по интересующим вопросам;
  • возможность пользоваться телефоном и холодильником;
  • гарантия личной безопасности и сохранности имущества.

3. Съемная квартира

Вы будете жить в типичной русской квартире. Как и в любой другой квартире, в ней будет спальня, ванная/душ, туалет и кухня. Вы можете жить отдельно или делить квартиру с другим студентом.