В рамках проекта «Честь и хвала русскому языку», совместно с библиотекой Нагайбакского района Челябинской области, иностранные студенты Магнитогорского государственного технического университета знакомятся с культурой малочисленных народов России.

17 апреля 2017 г. наши ребята побывали в селе Париж. Гостеприимные жители этого села очень тепло и душевно встретили наших гостей из различных стран: Бразилии, Италии, Сирии.

Организаторы этой встречи постарались представить все многообразие нагайбакской культуры. Очень увлекательной оказалась экскурсия по музею с. Париж, после которой многим захотелось познакомиться с этой культурой. Студенты узнали обычай празднования Пасхи в небольших селениях, а также с удовольствием приняли участие в кулинарном мастер — классе, попробовав самостоятельно приготовить национальное блюдо. Уезжать и расставаться с гостеприимными и радушными жителями села не хотелось. Наши студенты увезли с собой только самые приятные впечатления и эмоции от этой встречи!