На факультете дополнительного образования детей и взрослых при участии преподавателей и обучающихся кафедры русского языка как иностранного состоялось дефиле причёсок. Студентки Института строительства, архитектуры и искусства под громкие аплодисменты демонстрировали национальные причёски разных стран мира.

Среди представленных образов были Греция, Италия, Испания, Великобритания, США, Бразилия, Франция, Россия.

Зрителям предлагалось отгадать, какую страну символизирует каждая причёска. Данное мероприятие проходило в рамках изучения темы «География. Страны и национальности» на курсе «Русский язык как иностранный».

После дефиле неотразимые модели и наши обучающиеся из разных стран с удовольствием побеседовали во время чаепития.

По мнению всех присутствующих зрителей и участников вечер получился зрелищным и познавательным!