1 Магнитогорском Государственном Техническом Университете им. Г.И. Носова прошел Новогодний фестиваль (christmas party).

За два года фестиваль стал новой доброй традицией в университете. Грандиозное событие объединило студентов, изучающих
русский язык как иностранный, российских  студентов, творческие коллективы города и школьников.

В этот день на сцене встретились современная и бальная хореография, эстрадные и ирландские танцы, вокал, коллективы акробатики, народного танца, эстрадно-спортивного танца, художественной гимнастики, команда КВН. Всего зрители могли оценить более 30 выступлений. Было очень много интересных номеров.

Фестиваль был призван, в первую очередь, способствовать развитию взаимопонимания и дружбы между представителями разных стран, воспитанию толерантности, уважения и любви к иноязычной культуре.

Иностранные студенты исполняли свои национальные танцы, пели русские песни, показывали новогодние юмористические сценки на родном и русском языках. Более того, иностранные студенты подготовили новогодние видеопожелания на русском языке, которые были показаны на экране. Каждый участник смог проявить себя в различных видах творчества. По словам студентов, они покинули фестиваль в состоянии большого творческого воодушевления. Ведь он дал им прекрасную возможность не только выразить себя на сцене, проявить свой талант, окунуться в атмосферу творчества, но и продемонстрировать полученные знания по русскому языку как иностранному.

Our contacts

455000, Chelyabinsk Region, Magnitogorsk, 38 Lenin Street

Tel. 8 (3519)38-96-52, 23-57-54, 29-84-96

Web-site: www.learnrussian.magtu.ru